Искусственный интеллект

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нанобойка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пару лет назад произошёл такой казус.
Я читал курс лекций по ИИ и ИЖ и раздавал практические задания студентам.
Одному из студентов я поручил изготовить нанобойку. То есть практически мухобойку, но обыкновенная мухобойка наннитов не берёт, малы очень.
И вот я веду приём студенческих работ. Этот студент выносит свою нанобойку. Мы оба одеваем наноокуляры, чтобы смотреть за действием этой нанобойки. Я выпускаю наннита класса "Прыгун" из реторты и предлагаю студенту прихлопнуть его. Наннит начинает прыгать и, оказывается, прыгает очень резко. Наверное, хотел перед наннитихой показать себя. Студент хлопает вовсю своей нанобойкой, но никак не попадёт. Тут заходит академик Костопольский, хотел что-то сказать студентам по поводу своей следующей пары, а тут наннит возьми и прыгни со стола ему на нос. В наноокулярах студент этой подробности не видел, и хлопнул академика Костопольского по носу. Наннита наповал, но каково академику Костопольскому!?  Нанобойку мне пришлось сломать сразу же и отчитать студента, чтобы успокоить академика Костопольского.  И успокоить студентов, чтобы они не смеялись, стоило трудов. Работу то я зачёл, но когда академик Костопольский ушёл.  Академик Костопольский чуть не пожаловался в "Общество защиты наннитов" про наш антигуманный эксперимент. Но обошлось. Пришлось ставить коньяк.

Отредактировано Академик Смолярский (2008-03-24 12:09:57)

0

2

Что ж он не видел в нанокуляры, что фон изменился? Есть разница между столом и носом?
Кроме того в нанобойке нужно было предусмотреть режим недопущения хлопания по человеку. Хорошо, это маленькая бытовая нанобойка, а если была бы мощная?

0

3

мухобойка - the fly swatter or flyswatter

http://en.wikipedia.org/wiki/Flyswatter

nanoswatter?

0