Искусственный интеллект

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искусственный интеллект » Риск * Risk » Дарвин среди машин * Darwin among the Machines


Дарвин среди машин * Darwin among the Machines

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.nzetc.org/tm/scholarly/tei-B … -body.html

http://www.proza.ru/2010/03/22/943

0

2

Мы относимся к нашим лошадям, собакам, крупному рогатому скоту и овцам, в целом, с большой добротой, мы даем им все лучшее, чему опыт учит нас, и не может быть никаких сомнений, что наше использование мяса добавляет к счастью низших животных гораздо больше, чем оно отбирает от него. Подобным же образом есть основания полагать, что машины будут относиться к нам любезно за то, что их существование зависит от нас как наше зависит от низших животных.

Они не могут нас убить и съесть нас, как мы делаем это с овцами, они не только нуждаются в наших услугах  по их воспроизводству (часть их экономики, которая будет всегда оставаться в наших руках), но и в услугах по их кормлению, их лечению, когда они больны, и захоронению их умерших или переработке их трупов в новые машины. Очевидно, что если бы все животные в Великобритании кроме только людей умерли, и если бы в то же время все сношения с иностранными государствами из-за внезапной катастрофы, стали бы совершенно невозможны, то при таких обстоятельствах гибель людей была бы чем-то, что страшно представить. Подобным же, если люди вымрут, будет и конец машин, если не хуже.

Дело в том, что наши интересы не отделимы от их, и их интересы от наших. Каждая раса зависит от другой неисчислимым количеством выгод, и до того как репродуктивные органы машин будут разработаны таким образом, какой мы вряд ли еще способны себе представить, они полностью зависят от человека хотя бы для продолжения воспроизводства своего вида. Это правда, что эти органы могут быть в конечном счете, развиться в направлении развития  интересов человека. Нет ничего, что наша увлеченная раса желала бы более, чем видеть плодородный союз двух паровых двигателей. Правда, что машины даже в настоящее время заняты в воспроизводстве машин, становясь родителями машин зачастую их превосходящих, но время флирта, ухаживания и брака, представляется, весьма отдаленным, да и вряд ли может быть реализовано нашим слабым и несовершенным воображением.

Изо дня в день, однако, машины, укрепляют свои позиции по отношению к нам, с каждым днем мы становимся более послушны по отношению к ним; больше мужчин, ежедневно приковывается к ним в качестве рабов для них, больше мужчин, ежедневно посвящают  энергию всей своей жизни развитию жизни механической. В итоге это просто вопрос времени, но это время придет, когда машины будут держать реальную власть над миром и его жителями, в чем ни один человек с поистине философским разумом не станет и на момент сомневаться.

Наше мнение таково, что война на смерть должна быть немедленно провозглашена против них. Каждая машина всякого рода должна быть уничтожена доброжелателями своего вида. Пусть не будет никаких исключений сделано, без пощады. Давайте в одночасье вернемся в первобытное состояние. Если будет настоятельно оспорено, что это невозможно при нынешнем состоянии дел человеческих, это сразу показывает, что зло уже сделано, что наше порабощение началась по настоящему серьезно, что мы породили расу существ, которую не в нашей власти уничтожить, и что мы не только порабощены, но и абсолютно уступчивы в нашем рабстве.

   В настоящее время мы оставим этот вопрос, который мы предоставляем безвозмездно членам Философского Общества. Согласятся ли они воспользоваться огромным полем для деятельности, которое мы указали, мы сами будем стремиться к труду в нем в недалеком  будущем и неограниченно долго.

Я, сэр и т.д.,
     Cellarius

0


Вы здесь » Искусственный интеллект » Риск * Risk » Дарвин среди машин * Darwin among the Machines