Искусственный интеллект

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искусственный интеллект » Языки ИИ и роботов * Languages AI and robots » Айлан (Ailan) - язык искусственного интеллекта


Айлан (Ailan) - язык искусственного интеллекта

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Айлан (Ailan) - язык, на котором будут общаться носители искусственного интеллекта. Будет создан или людьми, или же самими носителями искусственного интеллекта.

0

2

Вообще-то я уже создал подобный язык. Но это вообще-то круто! Язык еще не создан, а название придумали. Может и автора подобрали? К тому же ИИ должен понимать множество языков, а между собой субъекты знаний могут общаться на языке, доступном всем участникам разговора. К примеру в компьютерной сети это могут быть транспортные файлы прямого мыслеобмена.

Отредактировано виктор (2010-07-27 14:40:45)

0

3

На самом деле существует язык ROILA  http://roila.org/
А Вы какой язык придумали?

А не могут айлы эти (я так искусственные интеллекты обозвал) сами придумать язык для себя во-первых лучше, чем люди, во-вторых, секретный для людей?

0

4

Вообще-то ИИ должен с чего-то начинаться. Прежде чем субъект знаний начнёт что-то "соображать", надо придумать форму представления знаний, которая была бы активна и адекватно отображала бы внешний мир. И желательно молча. А насчёт собственного языка..... Надо задать принципы его построения или законы засекречивания информации.

Отредактировано виктор (2010-08-04 23:05:24)

0

5

Внутреннее представление знаний должно быть взаимосвязанно с языком как средством внешнего обмена знаниями?

0

6

Безусловно. Субъект ИИ должен иметь знания о принципах построения языка обмена (или потока информации).
В принципе, любое воздействие внешнего мира можно представить в языковой форме. Однако все знания ИИ должны быть представлены в некоем материальном ресурсе  в такой форме, которая позволяла бы решать "человеческие" задачи.
Для занесения первых знаний в пустую базу знаний и необходим язык представления знаний, являющийся базовым языком.

Отредактировано виктор (2010-08-06 22:13:34)

0


Вы здесь » Искусственный интеллект » Языки ИИ и роботов * Languages AI and robots » Айлан (Ailan) - язык искусственного интеллекта