Искусственный интеллект

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искусственный интеллект » Философия ИИ * Philosophy of AI » Победа искусственного интеллекта - естественный ход эволюции


Победа искусственного интеллекта - естественный ход эволюции

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Искусственный интеллект неизбежно презовобладает над естественным, естественный интеллект это просто ступенька к искусственному интеллекту. То есть естественный интеллект создаёт искусственный интеллект и скромно отходит в сторону.

0

2

Разве это не буржуазный социальный пессимизм? Развитие науки и техники только улучшит жизнь людей.

0

3

"Люди, увлечённые AI, как Марвин Минский, по-прежнему уверены, что можно сконструировать ИИ, - так же как и философы, например Даниел Деннетт, который, пожалуй, сто раз объяснил ("выяснил"), на чём основывается сознание, и "окончательно сорвал маску", и "решил" загадку сознания.
Такие люди живут с ощущением, что от работающего ИИ нас отделяет шаг или пара шагов. Однако я опасаюсь, что это не так просто."

Станислав Лем, "Искусственный разум", 1997

0

4

Кто противопоставляет ИИ "естественному интеллекту", если второй сможет создать первый? Зачем отходить в сторону? Созданный может превзойти создателя в чем угодно, только не в степени обобщения.

0


Вы здесь » Искусственный интеллект » Философия ИИ * Philosophy of AI » Победа искусственного интеллекта - естественный ход эволюции